Тимошенко решила рассчитаться за долги Черновецкого — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко решила рассчитаться за долги Черновецкого

Энергетика
945
Кабинет министров согласился с предложением Киевской горгосадминистрации относительно оформления двухгодичного кредита для погашения задолженности перед АЕК "Киевэнерго". Об этом говорится в распоряжении №308-р от 25 марта.
"Согласиться с предложением Киевской горгосадминистрации относительно оформления обязательств по кредитам, которые получаются в банках для покрытия временных кассовых разрывов общего фонда городского бюджета Киева, в общей сумме 1,2 млрд. гривен простыми векселями со сроком погашения до двух лет", - говорится в распоряжении.
Также Кабмин позволил КГГА осуществить закупки услуг по получению кредитов без применения требований Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 октября в 2008 г. № 921.
КГГА должна засчитывать суммы кредитов на отдельный счет, открытый в органах Государственного казначейства, с перечислением не менее чем 924217 тыс. гривен на счет, открытый акционерной энергетической компанией "Киевэнерго" для погашения задолженности городского бюджета Киева.
Минфин во время подготовки изменений в Государственный бюджет Украины на 2009 год и проектов Государственного бюджета Украины на 2010 и 2011 годы должен предусматривать исходя из финансовых возможностей источника финансовых ресурсов для осуществления расчетов городского бюджета Киева по векселям, выданным согласно с этим распоряжением.
Напомним, КГГА заявила о намерении привлечь кредит в размере 1,2 млрд. гривен для погашения долгов перед АЕК "Киевэнерго". Соответствующую инициативу КГГА поддержал Киевсовет.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас