Медведев: РФ переносит межправительственные консультации с Украиной в связи с принятием меморандума о развитии ГТС этой страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: РФ переносит межправительственные консультации с Украиной в связи с принятием меморандума о развитии ГТС этой страны

Энергетика
960
Россия переносит межправительственные консультации с Украиной на уровне премьер-министров в связи с принятием меморандума между Украиной и Еврокомиссией о модернизации газотранспортной системы Украины.
Такое решение принято во вторник на заседании Совбеза РФ по договоренности между президентом и главой правительства России.
Как заявил на заседании Совбеза президент Дмитрий Медведев, содержание этого меморандума "вызывает, как минимум, ряд вопросов".
"У нас на следующей неделе запланированы межгосударственные консультации на уровне председателей правительства двух стран. Чтобы определить, каковы последствия этого документа, может быть, нам следует перенести их на какой-то срок", - заявил Медведев.
Премьер-министр РФ Владимир Путин это решение поддержал.
Как отметил Путин, российская сторона "внимательно ознакомилась с этим документом". "У нас возникает ряд вопросов. Ключевым фактором развития ГТС Украины объявляется объем прокачки газа. Это связано с необходимостью возвращения кредитных ресурсов, но газ ниоткуда не может взяться, кроме как из России", - сказал премьер РФ.
В связи с этим он согласился с тем, что необходимо "продумать, какие последствия может иметь возникшая ситуация".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас