Ващук: Украина будет выходить из кризиса не хуже, чем другие страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ващук: Украина будет выходить из кризиса не хуже, чем другие страны

813
Украина будет выходить из кризиса не хуже, чем другие страны. Мы не настолько интегрированы в мировую экономику, стоит нам немножко напрячься и поработать в поддержку нашей экономики, и кризис закончится. Об этом сообщила народный депутат от Блока Литвина Екатерина Ващук
"Нам бы меньше говорить о кризисе, а больше делать, тогда бы мы из него скорее вышли. Все говорят о кризисе, а нужно просто работать", - сказала она.
Политик выразила мнение, что "если сегодня серьезно совместно поработать всем ветвям власти и банковской системе, то можно сделать многое".
"Можно каждому сектору экономики найти те направления, которые позволят держаться на плаву. Если двигаться в одном направлении, а не мешать друг другу, то мы спокойно выйдем из кризиса", - подчеркнула Екатерина Ващук.
Как сообщалось, мировые политики и эксперты в один голос предрекли конец экономического кризиса. По мнению Кристины Ромер, главы Совета экономических советников Белого дома, программа американского президента Обамы изменит экономическую ситуацию в стране в течение года.
В тот же день первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что экономический кризис почти достиг своего дна, и до конца 2009 года в российской экономике может начаться подъем.
"Я согласен с теми экспертами, которые говорят, что мы, скорее всего, достигли дна или находимся около этой точки, - сказал он. - А это означает, что у нас есть все основания полагать, что при благоприятной внешней конъюнктуре и правильных действиях правительства мы все-таки в течение 2009 года будем уже переживать некий подъем экономики", - сказал И.Шувалов.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас