Туроператоры прогнозируют в 2009 г. снижение потоков выездного туризма из Украины на 30-45% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Туроператоры прогнозируют в 2009 г. снижение потоков выездного туризма из Украины на 30-45%

986
Украинские туроператоры прогнозируют в 2009 г. снижение потоков выездного туризма из Украины на 30-45% по сравнению с предыдущим периодом. Об этом журналистам сообщил президент "Ассоциации лидеров турбизнеса Украина" Тарас Демура.
Т.Демура также отметил, что в таких условиях основной задачей туроператоров является увеличение выездного туризма в Украину прежде всего за счет граждан стран СНГ – РФ и Белорусь. Т.Демура сообщил, что несмотря на уменьшение турпотока, туроператоры в 2009 г. смогут сохранить свою прибыльность. "Просто теперь они не будут так рисковать как раньше, а свои затраты они уже оптимизировали", - сказал Т.Демура.
Что касается выездного туризма Т.Демура отметил, что несмотря на девальвацию гривны, которая привела к удорожаю в 2 раза стоимости отдыха заграницей для украинских граждан, за счет снижения стоимости авиатоплива, по сравнению с 2008 г. подорожание стоимости заграничных путевок будет компенсирован. "Мы также надеемся убедить снизить цены владельцев отелей, потому что если отели не будут заполнены, они тоже недополучат прибыль", - добавил Т.Демура.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас