Fitch подтвердило рейтинги ТНК-BP на уровне "BBB-", присвоило прогноз "Негативный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch подтвердило рейтинги ТНК-BP на уровне "BBB-", присвоило прогноз "Негативный"

Энергетика
306
Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте TNK-BP International Ltd. на уровне "BBB-" (BBB минус) и краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте на уровне "F3", говорится в сообщении агентства.
Агентство исключило все рейтинги из списка Rating Watch "Негативный" и присвоило "Негативный" прогноз по долгосрочным РДЭ компании. Fitch также подтвердило рейтинг программы по выпуску гарантированных долговых обязательств TNK-BP Finance объемом 8 млрд долл. на уровне "BBB-" (BBB минус).
Подтверждение рейтингов отражает новую полученную информацию, касающуюся, как представляется, успешного и мирного разрешения спора между акционерами, который привел к помещению рейтингов под наблюдение в список Rating Watch "Негативный" в августе 2008 г. Подтверждение рейтингов также отражает назначение новых топ-менеджеров компании 18 марта 2009 г. и следует за предоставлением обновленной информации о ситуации с ключевыми проектами разработки, осуществление которых могло бы быть затруднено при отзыве ключевого технического персонала BP в разгар спора между акционерами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас