Эксперт: "Бычье" ралли на фондовых рынках началось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: "Бычье" ралли на фондовых рынках началось

Фондовый рынок
4815
"Бычье" ралли на рынках акций началось, заявил известный инвестор и управляющий фондом Templeton Asset Management Марк Мобиус, опровергая прогнозы дальнейшего спада на рынке, сообщило агентство Bloomberg.
"Акции закладывают основу для следующего этапа "бычьего" рынка", - утверждает Мобиус. При этом фонд Templeton сейчас заключает крайне выгодные сделки на всех emerging markets, которые находятся "в лучшей форме, чем развитые страны", добавил эксперт.
Templeton обращает внимание на "богатые ликвидностью компании" с низким уровнем задолженности и высокой дивидендной доходностью, отметил Мобиус в интервью Bloomberg. Эксперт ищет те компании, которые могут инвестировать в будущий рост, не оставляя акционеров без выплат.
Индекс MSCI Emerging Markets подскочил на 23% с 27 октября 2008 года, когда он опустился до минимума за 4 года. Общемировой MSCI World повысился с тех пор всего на 2,5%, американский S&P 500 потерял 9,5%.
Все лидеры роста на фондовых рынках с начала года, включая китайский индекс Shanghai Composite, прибавивший 26%, относятся к emerging markets.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас