Европу ожидает волна снижения доходности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европу ожидает волна снижения доходности

Казна и Политика
1107
Европейские компании ожидает новая волна предупреждений о снижении прибыли, пишет Financial Times.
Аналитики, следящие за отдельными секторами и получающие данные непосредственно от компаний, прогнозируют, что рост доходов в европейских корпорациях в этом году будет нулевым. Однако акционерные стратеги, осуществляющие более широкий мониторинг экономики и бирж, предсказывают падение прибылей на 25-50%.
Стратег ING Гарет Вильямс прогнозирует падение прибылей на 48%. Ник Нельсон из UBS, прогнозирующий снижение доходности на 25%, отмечает, что оно будет практически повсеместным.
Сезон публикации квартальных отчетов начинается в апреле, но некоторые компании уже выпустили предупреждения.
На прошлой неделе Sony Ericsson предупредила, что ее убытки в первом квартале превысят прогнозы. Германские промышленные группы ThyssenKrupp и Volkswagen заявили, что могут завершить квартал с убытками впервые за несколько лет.
Нельсон заявил: "Из-за макроэкономического шока компаниям и аналитикам труднее оценить ситуацию, так как они не видят более широкую картину".
Он полагает, что производителей машин и оборудования, включая Siemens, Alstom и компании автопрома, ожидает более значительное падение прибылей, чем прогнозируют аналитики.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас