Барак Обама не примет отставку министра финансов Тимоти Гейтнера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама не примет отставку министра финансов Тимоти Гейтнера

456
Президент США Барак Обама в субботу сделал заявление по поводу своей защиты критикуемого повсюду министра финансов Тимоти Гейтнера, сказав, что он не примет отставку главы Минфина, даже если он попросит.
Заявление было сделано накануне недели, когда Гейтнер должен представить план выкупа плохих банковских активов, а также предложения по реформированию регулирования финансовой системы на выступлении перед финансовым комитетом Палаты Представителей, передает Reuters.
Президент заявил в интервью программе "60 минут" на телеканале CBS, что если Гейтнер захочет уйти, я скажу ему: "Извини, дружище, но у тебя еще много работы".
Атака на Гейтнера началась из-за того, что он не смог заблокировать по меньшей мере $165 млн., и возможно $218 млн. в качестве бонусов работником страховой компании AIG, которая получила миллиарды государственной помощи.
После этого несколько законодателей потребовали отставки Гейтнера. В своем интервью Обама подчеркнул, что ни он, ни Гейтнер не обсуждали возможность отставки министра финансов.
Тимоти Гейтнер на этой неделе заявлял, что он берет полную ответственность за ситуацию вокруг AIG, а на вопросы об отставке сказал: "Я же только пришел на эту работу".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас