Джеймс Кэмерон снимает очередной самый дорогой фильм в истории — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Джеймс Кэмерон снимает очередной самый дорогой фильм в истории

1544
Новый фантастический 3D-фильм режиссера Джеймса Кэмерона под названием "Аватар" станет самым дорогим проектом в истории кино, утверждает KMnews. Уже сейчас бюджет картины превысил 300 миллионов долларов, при этом работа над созданием грандиозной ленты еще не завершена.
Для сравнения - самым дорогим проектом в украинском кино на сегодня считается фильм Романа Балаяна "Избранник". Предварительно бюджет ленты оценивается в 3,3 млн долларов.
"Аватар" будет рассказывать о ветеране межпланетных войн, прибывшем на далекую планету Пандора в составе группы землян. Он борется с планетными обитателями, однако влюбляется в одну из их представительниц.
Примечательно, что сценарий "Аватара" Кэмерон написал еще 11 лет назад, однако тогда его задумка не могла быть реализована. По словам режиссера, все это время, так или иначе, велась подготовка к съемкам.
По утверждению одного из журналистов, видевших отрывки "Аватара", спецэффекты настолько совершенны, что "отличить реальных персонажей от нарисованных не представляется возможным".
На главную роль 22-летнего искателя приключений Джека Салли Кэмерон пригласил нераскрученного актера-австралийца Сэма Уортингтона. Зое Салдана, сыгравшая в эпизодических ролях в фильмах "Терминал" и "Пираты Карибского моря", будет играть возлюбленную главного героя.
Большая часть съемок велась в окрестностях Лос-Анджелеса и в Новой Зеландии.
Напомним, на сегодняшний день самым дорогим фильмом в истории кино является третья часть "Пиратов Карибского моря" с бюджетом в 300 миллионов долларов. Однако побить этот рекорд, по всей видимости, без труда сможет "Аватар", поскольку уже потраченные на создание картины 300 миллионов не включают расходы на рекламную кампанию.
Напомним, что бюджет снятого в 1997 году Джеймсом Кэмероном "Титаника" составил 200 миллионов долларов США, что стало рекордом для своего времени.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас