Прокуратура США: AIG выплатила в виде бонусов 218 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура США: AIG выплатила в виде бонусов 218 млн долл.

337
Прокуратура США утверждает, что исходя из документов, полученных от страховой компании American International Group Inc (AIG) и содержащих информацию о бонусах, выплаченных этой компанией своим сотрудникам, AIG направила на эти цели 218 млн долл., а не 165 млн долл., как это ранее утверждалось, передает Associated Press.
По словам прокурора Ричарда Блументаля, 73 сотрудника AIG получили по 1 млн. дол., в то время как выплаты пятерым другим сотрудникам превысили 4 млн долл. каждому. Полученные данные "еще больше усилят гнев, который испытывают американцы к этому факту", - сказал Р.Блументаль.
В США набирает обороты скандал вокруг выплаты бонусов в AIG. Президент страны Барак Обама заявил, что правительство США не допустит выплаты крупных премиальных менеджерам AIG. По его словам, компания оказалась в тяжелейшем финансовом положении из-за собственной "небрежности и жадности". "Трудно понять, что служит основанием для выплаты каких бы то ни было премиальных сотрудникам AIG, работающим с финансовыми продуктами, не говоря уже о сумме в 165 млн долл.", - заявил Б.Обама после того, как компания впервые публично раскрыла информацию о расходовании федеральной помощи.
Детали бонусных выплат повергли в ярость многих конгрессменов и представителей американской общественности. Речь идет о сотрудниках подразделения AIG Financial Products - подразделения, специализирующееся на кредитных деривативах, деятельность которого фактически разорило AIG. Рискованный портфель кредитно-дефолтных свопов AIG Financial Products спровоцировал "кризис ликвидности" в компании, потребовав экстренного вмешательства американского правительства.
Ранее считалось, что в общей сложности сотрудники AIG Financial Products получили 165 млн долл. Узнав об этом, американские законодатели потребовали вернуть бонусы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас