Обама считает проект бюджета на 2009 год основой спасения экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама считает проект бюджета на 2009 год основой спасения экономики

185
Президент США Барак Обама заявил, что проект бюджета, который он направил в Конгресс, выведет американскую экономику из цикла спада благодаря твердому основанию для роста с расходами на альтернативную энергетику, образование и здравоохранение, а также расчеты по федеральным долгам.
Президент в своем еженедельном радиообращении продолжает вести кампанию по поддержке своего плана расходов на $1,38 трлн. Вероятно, что многие из его предложений будут переписаны в ходе обсуждения в Конгрессе.
Фискальный бюджет на 2010 год – это чертеж нашего будущего – видение Америки, где рост основан не на пузыре недвижимости, а на регулируемых банках, сказал Обама, передает Bloomberg.
Первый вариант бюджета будет рассмотрен Конгрессом США на следующей неделе. Бюджетный комитет Конгресса считает, что дефицит бюджета на фискальный год, который завершается в сентябре этого года, составит $1,85 трлн., а это на $100 млрд. больше, чем рассчитывает администрация Обамы. Дефицит следующего года, по оценкам конгрессменов, составит $1,38 трлн., что на $200 млрд. выше расчетов экспертов президентской администрации.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас