Первопричиной нынешнего финансово-экономического кризиса стало желание получить сверхдоходы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первопричиной нынешнего финансово-экономического кризиса стало желание получить сверхдоходы

1759
Первопричиной нынешнего финансово-экономического кризиса является жадность, которая "разрушила все". Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле в интервью, опубликованном в Sueddeutsche Zeitung.
"Рейтинговые агентства, экономические аудиторы, промышленность и, конечно, банки в такой степени были и продолжают оставаться заинтересованными в получении больших денег, что это, очевидно, затуманило им голову, и они уже не смогли справиться со своей ответственностью", - указал глава МВД ФРГ.
По его словам, "желание все больших и больших доходов стало во многом частью проблемы", поскольку, "когда финансовые рынки полностью абстрагируются от реального обмена товарами, это становится опасным".
В.Шойбле обрушился также на отсутствие всяких моральных принципов у банкиров, играющих ключевую роль в современной экономике. "Ужасно видеть, с каким равнодушием, прежде всего англо-саксонские инвестиционные банкиры, предъявляют права (на бонусы) и совсем не понимают, что своим поведением они себя морально дискредитируют", - подчеркнул он.
По материалам:
АПК-Інформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас