В Киеве застрелен "валютчик" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве застрелен "валютчик"

Криминал
13344
В Киеве из огнестрельного оружия убит 57-летний предприниматель, занимавшийся обменом валют.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в среду вечером в Шевченковском районе столицы на ул. Баггоутовской был убит из огнестрельного оружия 57-летний мужчина, который сопровождал женщину, руководившую несколькими киосками по обмену валют.
В 19.13 в милицию поступило сообщение от жителей дома по улице Баггоутовской о том, что в их районе были слышны выстрелы. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили возле одного из подъездов дома труп мужчины.
По заключению медиков, смерть человека наступила в результате кровопотери, вызванной пулевым ранением в бедро.
Правоохранители нашли на месте происшествия 10 гильз калибра 7,62 (от автомата или карабина), а также гильзы от охотничьего ружья и гильзы от пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями.
Предварительно установлено, что мужчина и женщина приехали к ее дому, где на тот момент возле подъезда их уже ожидали три человека в масках. Сначала люди в масках отобрали у женщины сумку, в которой находилось $2 тыс. Мужчина оказал сопротивление и начал стрелять в злоумышленников из пистолета резиновыми пулями.
В свою очередь, люди в масках открыли стрельбу из огнестрельного оружия, что и привело к гибели мужчины.
После инцидента злоумышленники скрылись на автомобиле "фольксваген", который впоследствии милиция обнаружила сожженным в этом же районе.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 (умышленное убийство).
На место происшествия выезжало руководство столичного главка милиции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас