Банк "Финансы и Кредит" опровергает введение НБУ куратора в банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Финансы и Кредит" опровергает введение НБУ куратора в банк

1262
Входящий в группу крупнейших банк "Финансы и Кредит" опровергает введение Национальным банком куратора в данное финучреждение.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.
"Пресс-служба банка "Финансы и Кредит" опровергает информацию о введении куратора НБУ в банк и обращает внимание на то, что через неделю должно состояться собрание акционеров банка, на котором будет рассмотрен вопрос о возможности вхождения государства в его акционерный капитал", - говорится в сообщении.
Пресс-служба подчеркивает, что в случае принятия государством положительного решения по вопросу вхождения в капитал банка должно пройти несколько технологических процедур, после которых в банк вводится куратор от НБУ.
"Финансы и Кредит" подчеркивает, что в настоящее время банк работает стабильно, не имеет задержек с платежами, выплатой депозитов и процентов по вкладам.
"Формальный повод для введения кураторства НБУ в настоящее время отсутствует", - говорится в сообщении.
Сейчас кураторы НБУ введены в Укргазбанк и Соцкомбанк (Одесса).
Как сообщало агентство, 18 марта временный администратор Родовид Банка Виктор Кравец сообщил журналистам о введении куратора в банк "Финансы и Кредит".
На собрании 24 марта акционеры банка "Финансы и Кредит" планируют рассмотреть вопрос об участии государства в капитализации финучреждения.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас