Число безработных в Великобритании достигло 2 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число безработных в Великобритании достигло 2 миллионов

Казна и Политика
215
В январе 2009 года число безработных в Великобритании превысило два миллиона человек – это максимальный уровень с 1997 года. Об этом заявляет Бюро национальной статистики страны.
Согласно сообщению, с ноября по январь 2008 года число потерявших работу в Великобритании достигло 165 тыс. человек и достигло 2,03 миллионов человек – 6,1% экономически активного населения.
В январе британское правительство объявило о планах выделения, начиная с апреля этого года, 500 миллионов фунтов стерлингов для помощи в поиске работы или овладении новой профессией 500 тысячам безработных британцев.
По данным конфедерации британских профсоюзов, сейчас на каждую свободную вакансию в Великобритании претендует в среднем 10 безработных соискателей.
"Нынешние показатели - это еще один шаг на пути возврата к массовой безработице в Соединенном Королевстве, поскольку ситуация ухудшится еще, прежде чем начать улучшаться. Безработица всегда повышается даже после начала восстановления экономики", - отметил глава британской конфедерации профсоюзов Брендан Барбер.
Напомним, в январе уровень безработицы в ЕС достиг 8,2% - максимального уровня более чем за два года. Мировой финансовый кризис привел к резкому падению европейского экспорта и заставил компании сокращать объемы производства и рабочие места, отмечают эксперты. Международный валютный фонд (МВФ) ожидает уменьшения ВВП еврозоны в 2009 году на 2%.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас