Ющенко: На сельскохозяйственном рынке существует монополизация первичного оптового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: На сельскохозяйственном рынке существует монополизация первичного оптового рынка

Аграрный рынок
532
На сельскохозяйственном рынке существует монополизация первичного оптового рынка. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на XX съезде потребительской кооперации Украины. По словам Президента, такая монополизация ставит в невыгодное положение сельскохозяйственных производителей, которые вынуждены реализовывать свою продукцию по невыгодным для них ценам. Исходя из этого, В.Ющенко видит одним из основных заданий потребительской кооперации наладить сельскохозяйственный рынок, "адаптировать сельскохозяйственного производителя к рынку".
По мнению главы государства необходимо законодательно урегулировать вопрос развития сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов. Он призывал участников съезда развивать кооперативную торговлю в сельской местности. "Одна из целей нашей работы - развитие рынков, торговых мест для сельскохозяйственного производителя ... необходимо создать широкую сеть кооперативных рынков", - сказал он.
Президент призывал развивать на селе сферу торговли услугами, поскольку платежность население растет и растет спрос на услуги.
Говоря об особенностях работы кооперативов в период экономического кризиса Президент отметил, что необходимо "найти ключ к диалогу с потребителем … в основе любого антикризисного пакета лежит поднятие активности потребителя".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас