Экономика не снижается, а прячется от налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика не снижается, а прячется от налогов

Казна и Политика
968
Хотя официальные данные по снижению промышленного производства велики, однако они могут не отображать реальной ситуации в украинской промышленности.Об этом сообщают аналитики ING Bank в своем последнем аналитическом обзоре.
По мнению аналитиков банка, снижение производства на 31,6% контрастирует со снижением потребления электроэнергии в феврале на 15%. "Мы можем объяснить такое расхождение более быстрым переходом реальной экономики в тень в надежде сохранить прибыльность путем минимизации налоговых отчислений", - считают аналитики банка. Более того, существующие официальные данные по экономическим показателям могут быть чересчур пессимистичными, так как они не учитывают теневую экономику, - сообщается в обзоре ING Bank .
Как сообщалось ранее, в феврале по сравнению с январем объем промышленного производства вырос на 5,4%. Однако по сравнению с февралем 2008 г. этот показатель снизился на 31,6%.
Аналогичная ситуация наблюдается и по показателям производства металла. Так, если за февраль металлургия снизила показатели производства на 40,7% по сравнению с февралем 2008 г., а по сравнению с январем 2009 г. – увеличилась на 12,3%
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас