Банкиры прогнозируют сохранение курса гривны на межбанке на 7,90-8,10 грн/долл. до апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкиры прогнозируют сохранение курса гривны на межбанке на 7,90-8,10 грн/долл. до апреля

Валюта
6894
Банкиры прогнозируют сохранение курса гривны на межбанковском валютном рынке на уровне 7,90-8,10 UAH/USD до апреля.
"Я думаю, что тенденция снижения исчерпает себя в рамках 7,90-8,10 UAH/USD", - сказал первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин.
Он также отметил, что данный уровень курса гривны может сохраниться до июня.
Председатель наблюдательного совета Мегабанка (Харьков) Виктор Субботин также прогнозирует сохранение курса гривны на межбанке на уровне около 8 UAH/USD.
"Сейчас стало больше гривны на межбанке. На 1,5 млрд. выросли за вчерашний день (16 марта). Гривна сохранится на уровне 8 UAH/USD", - сказал он.
Банкир отметил, что до уровня 7,5 UAH/USD гривна до конца марта не укрепится.
Начальник отдела выпуска финансовых инструментов Укрсоцбанка Эрик Найман полагает, что курс гривны на межбанке сохранится на уровне, близком к 8,10 UAH/USD.
"Скорее всего, стабилизация будет на уровне, немного выше 8 UAH/USD, потому что появилась гривна на межбанке, что будет поддерживать курс", - сказал он.
Банкир также добавил, что уменьшение "Нефтегазом" объема закупки газа только позитивно повлияет на динамику курса гривны на межбанковском валютном рынке, так как будет меньше скупаться доллара.
Как сообщало агентство, в январе, феврале и марте НБУ решил проводить валютные аукционы на межбанке по пятницам и интервенции по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас