ОПЕК призывает экспортеров выполнять обязательства по сокращению квот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК призывает экспортеров выполнять обязательства по сокращению квот

Энергетика
161
ОПЕК на встрече в Вене в воскресенье призовет своих членов выполнять взятые в прошлом году обязательства по сокращению добычи для предотвращения дальнейшего падения цен на "черное золото".
"Последнее сокращение было значительным", - заявил президент ОПЕК Жозе Мариа Ботело дэ Васконселос (Jose Maria Botelho de Vasconselos) в субботу перед отъездом на встречу в Вену из Анголы. Группа проводит "тщательный анализ необходимости дальнейшего сокращения добычи, сказал он, передает Bloomberg.
"Я не знаю, что случится. Рынок ведет себя очень неопределенно", - добавил он.
Члены организации пока еще выполняют взятые на трех встречах в прошлом году обязательства по сокращению добычи в общей сложности на 4,2 млн. баррелей в день. На прошлый месяц ОПЕК, столкнувшись с падением стоимости нефти ниже $50 за баррель, выполнила 79% от запланированных сокращений.
Дальнейшие сокращения маловероятны, так как раннее сокращение привело к сокращению предложения при падении спроса, сказал источник в делегации одной из стран ОПЕК. По его словам, речь пойдет о четком выполнении взятых обязательств.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас