Барак Обама укрепляет контроль за качеством продовольствия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама укрепляет контроль за качеством продовольствия

Казна и Политика
195
Президент США Барак Обама предложил эксперта в области продовольственной безопасности, а также биологического и ядерного оружия Маргарет Гамбург на пост главы управления продовольствия и лекарств и назвал состав новой рабочей группы по продовольственной безопасности.
Обама перечислил меры по борьбе с попаданием мяса коров, больных бешенством, на продовольственный рынок, и пообещал увеличить количество контролеров качества еды и модернизировать лаборатории по контролю за качеством продуктов, передает Reuters.
Основным заместителем Гамбург Обама назначил главу управления здравоохранения Балтимора доктора Джошуа Шарфштайн.
Гамбург получает эту должность не только за репутацию целостного подхода ко всему, но и за достижения в том, чтобы сделать американцев защищенными от некачественных продуктов, сказал президент США в своем еженедельном радиообращении.
Обама возмущен сообщениями о некачественной продукции, и считает виной того, что это случается, устаревшие законы о продовольственной безопасности. По его словам, комитеты по контролю качества были недофинансированы долгое время. Агентство продовольствия и лекарств могло проверять только 7 тыс. из 150 тыс. предприятий и домохозяйств.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас