В СНГ создается Евразийская ассоциация сельскохозяйственного кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В СНГ создается Евразийская ассоциация сельскохозяйственного кредита

Аграрный рынок
187
В СНГ создается Евразийская ассоциация сельскохозяйственного кредита. Как сообщается в пресс-релизе Россельхозбанка, учредительное собрание глав сельскохозяйственных банков стран СНГ, итогом которого стало решение о создании этой ассоциации, состоялось в пятницу в Минске.
Новая некоммерческая межгосударственная организация, создающаяся по инициативе и при участии Россельхозбанка (Россия) и Белагропромбанка (Белоруссия), объединит около 10 агропромышленных, сельскохозяйственных, земельных банков и других кредитных учреждений, а также организации, деятельность которых связана с функционированием агропромышленного комплекса.
Как поясняется в пресс-релизе, создание ассоциации нацелено на решение практических задач в сфере развития сельского хозяйства, создание условий для эффективного функционирования банковской системы в АПК стран-участниц этой организации и обеспечения ее стабильности, участие в подготовке предложений по вопросам регулирования банковской деятельности. Кроме того, ассоциация будет поддерживать научные разработки и исследования в сфере сельхозпроизводства, участвовать в формировании государственной денежно-кредитной политики в сельском хозяйстве стран-участниц.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас