8
Нефтегаз пустит кредиты на долги
Государственная компания "Нефтегаз Украины" взяла кредиты для погашения задолженности по платежам в бюджет, возникшей из-за неплатежей энергогенерирующих предприятий за поставленный газ. "Нарушение обязательств энергогенерирующих компаний по своевременной оплате поставленного газа заставляет компанию с целью выполнения бюджетных платежей привлекать кредиты", — сказано в сообщении.
Задолженность энергогенерирующих компаний за поставленый "Нефтегазом Украины" газ составляет на 1 сентября 194 млн. гривен.
Ранее Кабинет Министров поручил государственной компании "Нефтегаз Украины" провести инвентаризацию долгов теплогенерирующих компаний за поставленный, но неоплаченный в 1995-1998 годах газ. Основную часть газа "Нефтегаз Украины" продает населению, бюджетным организациям и коммунальным котельным. Общий долг потребителей газа перед "Нефтегазом Украины" на 1 сентября составляет 5,01 млрд. гривен. В 2001 году потребители оплатили "Нефтегазу Украины" 89,4% поставленного газа, что на 12,7 п.п. больше чем в 2000 году.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Hyundai сообщил о резком росте продаж
Notion запускает ИИ-агентов для анализа данных и автоматизации задач
Индия не планирует отказываться от российской нефти даже несмотря на пошлины США — Bloomberg
Как мгновенные платежи помогают в торговле — ответ НБУ
Минимальные зарплаты в Европе в 2025 году
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026