Эксперт: Индекс ПФТС в ближайшие дни останется в диапазоне 190-210 пунктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Индекс ПФТС в ближайшие дни останется в диапазоне 190-210 пунктов

Фондовый рынок
163
Индекс ПФТС в ближайшие дни, скорее всего, останется в диапазоне 190-210 пунктов, при минимальной активности торгов. Такое мнение высказал старший брокер торгового отдела ЗАО "Альтана Капитал" Алексей Репин.
По его словам, внешний фон до начала торгов на отечественном фондовом рынке в четверг, 12 марта, являлся нейтральным. Брокер напомнил, что накануне торги в США закрылись незначительным ростом, а азиатские индексы продемонстрировали негативную динамику.
Как отметил А.Репин, "по результатам сегодняшних торгов индекс ПФТС повысился на скромные 0,09%, продолжая находиться в неопределенном состоянии". По информации брокера, за первый час торгов не было зафиксировано ни одной сделки. "Из 23 сегодняшних сделок только 9 были заключены во время основной торговой сессии, подтвердив еще раз низкую ликвидность и незаинтересованность украинского фондового рынка", - сообщил он.
По словам брокера, большинство сделок, которые заключались в четверг, по многим эмитентам носили единичный характер. Наибольшее снижение из первого и второго уровня листинга зафиксировано по акциям "Азовобщемаша" (-30%), а наибольший рост показали акции "Азовстали" (+7,0%), отметил А.Репин.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас