Яценюк выступает категорически против налогообложения трудовых мигрантов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк выступает категорически против налогообложения трудовых мигрантов

765
Народный депутат Украины, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк выступает категорически против введения налогообложения трудовых мигрантов. Об этом он заявил во время презентации Хмельницкой областной организации Инициативы "Фронт перемен", которая проходила в форме телемоста Киев-Хмельницкий, сообщили в пресс-службе "Фронта перемен".
Комментируя заявление первого вице-премьер-министра Александра Турчинова относительно обязанности трудовых мигрантов перечислять средства в Пенсионный фонд для своего пенсионного обеспечения после возвращения на родину, А.Яценюк подчеркнул, что это "приведет только к тенизации рынка и точно не поможет сбалансировать Пенсионный фонд".
По его словам, людям, которые возвращаются в Украину, нужно помочь начать свой бизнес, создать новые рабочие места, и только после этого они смогут платить соответствующие налоги и пенсионные платежи государству. "Это должно быть приоритетом номер один в отношении трудовых мигрантов, и важнейшим для их адаптации в украинском обществе", – отметил А.Яценюк.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас