132
Ford сэкономит 500 млн долл. на зарплатах рабочим
Американский автопроизводитель Ford Motor ожидает, что соглашение, достигнутое с Объединенным профсоюзом рабочих автоиндустрии (UAW), позволит ей сократить производственные издержки на $500 млн. в год, сообщает агентство Reuters.
Соглашение предусматривает, что средний уровень оплаты труда на заводах Ford составит $55 в час в этом году при том, что двумя годами ранее компания договорилась с профсоюзом о $70 в час, а к 2011 г. и эта цифра может упасть до $50, что соответствует зарплатам на американских автозаводах японских фирм.
По заявлению администрации Ford Motors, соглашение о внесении изменений в договор от 2007 г. - важный вклад в дело рационализации деятельности компании. Изменение контракта коснутся 42 тыс. рабочих.
Наиболее крупная в США компания по производству автомобилей General Motors и третий по размеру автопроизводитель компания Chrysler также пытаются достичь подобных соглашений.
Ford подтвердил также свое намерение пройти через мировой финансовый кризис без поддержки государства, несмотря на рекордные убытки за 2008 г. в размере $14,7 млрд.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Реальный валовой внутренний продукт Украины вырос в 4 квартале 2025 года
«Укрпочта» выпускает новую марку к 30-летию станции «Академик Вернадский»
Гранты до $5000 от People in Need Ukraine — как и кто может получить
Euroclear перечислит Украине 1,4 млрд евро доходов от замороженных активов рф
Налоги за продажу авто, мотоцикла или мопеда: что нужно знать
Борьба с теневым рынком горючего: более 463 млн грн штрафов и прекращено действие почти 900 лицензий
