Moody's может понизить рейтинги "Нафтогаза Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's может понизить рейтинги "Нафтогаза Украины"

Энергетика
187
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило под наблюдение для возможного понижения корпоративный рейтинг Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" в иностранной валюте "B1", сообщается в пресс-релизе агентства в среду.
Такие действия следуют за недавним решением агентства поставить ключевые рейтинги Украины на пересмотр с возможным понижением, отмечают в Moody's.
Согласно сообщению, украинский госхолдинг в последнее время увеличил свою зависимость от государственной поддержки. При этом нынешняя политическая напряженность и ухудшение экономических условий в стране могут затруднить оказание правительством своевременной поддержки НАК "Нафтогаз Украины".
Как сообщалось, в конце февраля 2009 года Moody's поставило следующие ключевые рейтинги Украины на пересмотр с возможным понижением: обязательства в национальной и иностранной валюте (текущий рейтинг "В1") и потолки по бондам в иностранной валюте (текущий рейтинг "Ва3") и банковским депозитам (текущий - "В2"). Позднее Moody's также допустило снижение рейтингов ряда украинских банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас