Проблемные банки: хроника событий (11 марта) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проблемные банки: хроника событий (11 марта)

13917
Газета "ДЕЛО" продолжает следить за ситуацией в банках, которые испытывают финансовые трудности.
"Надра"
Вчера в отделении банка "Надра", расположенном по ул. Артема, 15, народ толпился и нервничал. "Денег хватит всем", - успокаивал кассир собравшихся вкладчиков. Речь шла не о возврате депозитов, а всего лишь о выдаче процентов по вкладам - каждому по 1000 гривен и 120 долларов в сутки. "Это в случае, если у вас есть карточка, - объяснила сотрудница банка. - А если нет, можете снимать в кассе столько, сколько нужно". "Что, и две тысячи, и даже пять?" - не поверил корреспондент. "Насчет пяти не знаю, а вот две тысячи сможете", - заверила менеджер.
Укрпромбанк
В отличие от расположенных напротив отделений банка "Надра" и Родовид Банка, сотрудники которых давно уже работают без обеденного перерыва, в отделении Укрпромбанка час обеда соблюдают строго. Поэтому в период с 13 до 14 часов туда лучше не приходить - ни очередей вкладчиков, ни их вопросов, ни ответов на эти вопросы нет. В колл-центре же банка сообщили, что по-прежнему выдают каждому вкладчику по тысяче гривен с "накапавших" на депозит процентов раз в сутки.
Родовид Банк
В финучреждении выдают только проценты по вкладам - так заверяют сотрудники отделения Родовид Банка по ул. Артема, 21. И то по 100 гривен, 50 долларов или евро "в одни руки". "В офисе банка на Подоле выдавали сегодня по 500 "процентных" гривен, - рассказала одна из вкладчиц. - Но я там была в полседьмого утра и уже аж 93-й в очереди". Женщина посчитала, что если будет каждый день ходить за 100 гривнями, то ей придется оббивать пороги отделения 30 дней. К этому времени как раз подойдет новый срок получения самого депозита, который женщина вынуждена была переоформить еще на месяц.
"Киев"
В отделении банка "Киев", расположенном по ул. Богдана Хмельницкого, корреспонденту вчера сказали, что ни депозиты, ни проценты не выдают. "Начнем выдавать проценты снова в лучшем случае только со следующей недели, - сказала женщина в окошке с надписью "вклады населения", - пока что отдаем деньги только пенсионерам. По 500 гривен в сутки". Банкоматы в отделении вчера вообще не работали.
Трансбанк
В банке говорят, что выдают деньги по зарплатным карточкам. Но повезет тем клиентам, которые смогут снять деньги. Например, в банкомате рядом с отделением банка по ул. Горького, 51, денег не было. "Все вопросы по выплатам задавайте Ире, которая работает в отделении нашего банка по ул. Красноармейской, 88", - посоветовал корреспонденту охранник на проходной финучреждения.
Захидинкомбанк
Сотрудники банка позаботились об удобстве клиентов. Информация о выплатах размещена при входе в банк, и не нужно стоять в очереди, чтобы выяснить, кому и сколько выплачивают в данный момент. Во-вторых, листок с информацией по просьбе могут отксерить и подарить "на память". В-третьих, составлен график посещения вкладчиками отделения, поэтому народ не толпится. Но на этом прелести обслуживания заканчиваются, так как из "листка" следует, что в банке с 4 марта выплачивают только проценты по вкладам, и то не больше 250 гривен, 30 долларов или 20 евро на одного вкладчика в месяц. С 11 по 15 марта обслуживаются только вкладчики, которые открыли депозиты с 11-го по 15-е число любого другого месяца. Остальным клиентам в кассе выдают не более 100 гривен в сутки.
Одесса-Банк
В этом банке со вчерашнего дня ничего не изменилось: ни вкладов, ни депозитов не выдают, клиентам денег не платят. Только пенсионерам продолжают отдавать "остатки" денег. "Новые пенсии мы не выдаем, так как с 1 марта исключены из перечня уполномоченных банков, в которых пенсионеры могут открывать счета. Тем, кто не успел получить пенсии в феврале, отдаем по 500 гривен в день", - сообщил пресс-секретарь банка Ярослав Богданцев.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас