ООН: В лесном хозяйстве можно создать 10 млн рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ООН: В лесном хозяйстве можно создать 10 млн рабочих мест

240
Развитие лесного хозяйства приведет к созданию 10 млн. новых рабочих мест, предотвращению истощения зеленых ресурсов и повышению производства древесных материалов. Об этом заявили эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
Как сообщает центр новостей ООН, на данный момент более 400 млн. людей, проживающих в лесных районах, используют лесные ресурсы как средство существования и получения дохода.
"На фоне того, что из-за нынешних экономических потрясений многие теряют работу, устойчивое управление лесами могло бы привести к созданию миллионов "зеленых" рабочих мест, сокращению масштабов бедности и улучшению окружающей среды",— заявил представитель ФАО Ян Хейно.
Эти вопросы будут решаться на сессии Комитета ФАО по лесоводству. Она пройдет с 16 по 20 марта. Участникам встречи будет представлен новый доклад о ситуации с лесами в мире.
Напомним, по прогнозам ООН, к концу 2009 года количество безработных в мире может достигнуть 51 млн. человек, если глобальный экономический кризис усугубиться. По мнению экспертов, больше всего пострадают жители развивающихся стран, особенно Африки и Азии.
По оценкам МОТ, в 2008 году самый высокий уровень безработицы наблюдался в Северной Африке (10,3%) и на Ближнем Востоке (9,4%). На территории бывшего СССР, в Центральной Европе и на Балканах безработица к концу прошлого года составила в среднем 8,8%. В Центральной Африке этот показатель составил 7,9%, а в Латинской Америке - 7,3%.
Большинство новых рабочих мест в 2008 году созданы в странах Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии.
Самый низкий уровень безработицы в мире в прошлом году зафиксирован в Восточной Азии - 3,8%.
В то же время, в странах Евросоюза число рабочих мест сократилось на 900 тысяч.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас