Компания Mercedes Benz расширяет свое присутствие в Индии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Mercedes Benz расширяет свое присутствие в Индии

173
Индийское подразделение немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz India Pvt. Ltd. объявило о планах по увеличению численности персонала для своих научных исследований и разработок с 200 до 1 тыс. специалистов, сообщает Economic Times.
"В конечном итоге это подразделение войдет в число по исследованиям и разработкам за пределами Германии и удовлетворит технические потребности нашей компании. В ближайшие несколько лет мы увеличим число сотрудников в нашем центре в Бангалоре на 300-700 человек", - говорится на веб-сайте Mercedes-Benz.
Однако, конкретные сроки увеличения штатного расписания центра или же размер инвестиций в него пока не известны. Mercedes-Benz ежегодно тратит на исследования и разработки во всем мире 4%-5% своих доходов.
Кроме того, компания совместно со своими партнерами намерена потратить около 1,5 млрд. рупий на расширение производства и дилерской сети, часть из которых пойдет на подготовку выпуска нового авто для Индии.
В настоящее время у Mercedes-Benz в Индии 12 дилеров и их число будет расти. Уже приобретена земля под строительство новых салонов по продаже автомобилей по всей стране, говорится на сайте компании.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас