Еврокомиссия предлагает до конца сезона разрешить авиакомпаниям сокращать количество полетов без потери слотов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия предлагает до конца сезона разрешить авиакомпаниям сокращать количество полетов без потери слотов

199
Европейская комиссия предлагает до конца сезона разрешить авиакомпаниям сокращать количество полетов без потери слотов. Соответствующий проект изменений к Директиве о слотах (промежутки времени, в которые самолеты могут взлетать и садиться в аэропортах – ред.) был одобрен сегодня на заседании Комиссии.
Еврокомиссия, в частности, предлагает на один сезон (с 29 марта по 24 октября 2009 года) приостановить действие правила "используй, или теряй", в соответствии с которым для сохранения своих слотов на следующий сезон авиакомпания должна за текущий сезон использовать, по меньшей мере, 80% из отведенных ей слотов.
Еврокомиссия отмечает, что такое решение обусловлено экономическим кризисом, который повлиял на сокращение объемов авиаперевозок.
С учетом ситуации, комиссия может предложить пролонгацию своего предложения о приостановке действия правил предоставления слотов и на зимний сезон 2009-2010 годов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас