В киевском метро увеличились интервалы движения поездов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В киевском метро увеличились интервалы движения поездов

1379
В Киевском метрополитене поезда стали ходить в полтора раза реже, пишет газета "Сегодня".
По данным газеты, интервалы движения, например, на Сырецко-Печерской линии, выросли почти вдвое - с 4 до 6,5 минут днем и с 7-8 до 15 минут после вечернего часа пик.
На других линиях столичного метро ситуация получше, однако ненамного - поезда ходят в полтора раза реже, отмечает издание.
В метрополитене объясняют такие нововведения экономией средств. "Метрополитен вынужден планировать свою работу, направленную на определенную экономию", - заявила глава пресс-службы Киевского метрополитена Надежда Шумак. Кроме того, освещение станций из-за долгов за электричество работает вполсилы.
По данным "Сегодня", аналогичная ситуация сложилась и с наземным транспортом. Издание пишет, что ждать троллейбус или автобус сейчас надо очень долго, ходят они на многих маршрутах раз в полчаса и все почти всегда забиты.
По словам замгендиректора "Киевпастранса" Сергея Литвинова, предприятие пересмотрит список льготников, сократит расходы на капстроительство, ремонты и обновление подвижного состава.
"Кардинальных изменений мы пока не предпринимали. Конечно, экономический кризис больно ударил и по нашей сфере, однако мы ищем выход", - заявил Литвинов.
Пока предприятие закрыло 12 автобусных и 8 троллейбусных маршрутов, которые являются нерентабельными. Решать же проблемы будут с помощью маршруток. "Сегодня" сообщает, что предприятие закупило в лизинг около 450 автобусов марки "Богдан" и будет выпускать их на линии в качестве дублеров.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас