Азаров считает недостаточным предложенное Кабмином увеличение доходов и расходов в госбюджете-2009 для предприятий ТКЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров считает недостаточным предложенное Кабмином увеличение доходов и расходов в госбюджете-2009 для предприятий ТКЭ

Казна и Политика
221
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, министр финансов оппозиционного Кабинета Министров Николай Азаров считает недостаточным предложенное правительством увеличение доходов и расходов государственного бюджета на 2009 год для предприятий коммунальной теплоэнергетики.
Он отметил, что в проекте внесения изменений в госбюджет-2009, зарегистрированном в Раде 3 марта, предусмотрена компенсация соответствующим предприятиям в размере 6 млрд. гривен.
"Компенсацию предприятиям теплокоммунэнерго надо увеличивать не на 6, а на 11 млрд. гривен", - сказал он.
По его мнению, компенсации в 6 млрд. гривен недостаточно, так как в бюджете заложены, по его словам, не реалистичный курс гривны и заниженная цена газа для потребителей.
Как сообщало агентство, по данным премьер-министра Юлии Тимошенко на 3 марта, сумма задолженности теплокоммунэнерго и облгазов за потребленный газ составляет 10,7 млрд. гривен.
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" предупреждала о возможном ухудшении ситуации по расчетам с российским "Газпромом" за поставляемый природный газ из-за роста задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики перед предприятиями НАКа.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас