Рост нефти превышает 6% в Нью-Йорке на ожиданиях мер КНР по поддержке экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост нефти превышает 6% в Нью-Йорке на ожиданиях мер КНР по поддержке экономики

Энергетика
373
Цена нефти растет в среду вторую сессию подряд на ожиданиях мер стимулирования экономики в Китае, которые могут привести к восстановлению спроса на энергоносители, сообщило агентство Bloomberg.
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао объявит в четверг о новой расширенной программе стимулирования экономики, заявил бывший глава статистического бюро Китая Ли Дэшуй. В Пекине 5 марта начнется ежегодное заседание Всекитайского собрания народных представителей (высшего органа государственной власти КНР).
Нефть дорожает также на прогнозе, что производство в странах ОПЕК сократилось в феврале на 2,7%, и ожиданиях дальнейшего снижения квот картелем на очередном заседании 15 марта.
Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в 17:20 составляла $44,26 за баррель, что на $2,61 (6,3%) выше закрытия предыдущего торгового дня.
С начала текущего года топливо подешевело на 0,8%.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures с открытия рынка в среду поднялась на $1,89 (4,3%) - до $45,59 баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас