Ющенко призывает Киев ускорить процесс принятия горбюджета-2009 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко призывает Киев ускорить процесс принятия горбюджета-2009

Казна и Политика
294
Президент Виктор Ющенко призывает власти Киева ускорить процесс принятия бюджета города на 2009 год, разрешив противоречия с Кабинетом Министров по этому вопросу. Об этом он сказал, открывая совещание с председателями районных государственных администраций Киева.
"Прискорбным является тот факт, что бюджет города на 2009 год не принят. Существует, я бы сказал, фатальные противоречия между позицией правительства и киевских властей", - сказал Ющенко.
Он напомнил, что в результате противоречий между властями Киева и правительством в 2009 году предлагается практически в 2 раза уменьшить бюджет города, а этого, по его мнению, делать нельзя.
"Ни один бюджет города не сокращается в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Это свидетельствует о том, что между Кабмином и мэрией нет диалога. Я инициирую рассмотрение этого вопроса", - отметил он.
Президент также раскритиковал действия киевских властей в тарифной сфере, их намерение ввести плату за медицинские услуги, а также призвал их улучшить ситуацию с задолженностям по зарплате в городе.
Как сообщало агентство, ранее заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий обвинил Верховную Раду и Кабинет Министров в резком снижении планируемых доходов и расходов городского бюджета на 2009 год по сравнению с бюджетом на 2008 год.
Он объяснил свое мнение тем, что из горбюджета-2009 в госбюджет изъято около 7,5 млрд. гривен, что является практически половиной всего запланированного бюджета Киева.
Киевский городской совет намерен принять городской бюджет на 2009 год с доходами 15,607 млрд. гривен и расходами 15,607 млрд. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас