886
Возмещение НДС в Украине в марте возрастет на 12%
— Казна и Политика
Возмещение налогоплательщикам налога на добавленную стоимость (НДС) в феврале составило 2,218 млрд грн, но в марте планируется нарастить его на 12,3% - до 2,49 млрд грн, сообщил глава Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Буряк на брифинге.
По его словам, возмещение НДС в феврале-2009 превысило аналогичный показатель февраля-2008 на 170 млн грн: в первую очередь возмещение производилось предприятиям горно-металлургического комплекса, химической отрасли и экспортерам зерна.
По данным ГНАУ, в январе-феврале-2009 на возмещение НДС уже направлено 4,6 млрд грн. В то же время, в феврале от НДС поступило 2,7 млрд грн (на 8,4% больше плана), а в марте ожидается поступление 4,103 млрд грн.
В целом, по данным налоговой, в марте запланировано поступление в общий фонд госбюджета 7,483 млрд грн, в том числе налога на прибыль 1,762 млрд грн, акцизного сбора – 911,5 млн грн.
"Табачники начнут работать на полную мощность (в марте), и я не ожидаю никаких проблем по сбору акцизного сбора... По налогу на прибыль – тут надо детально разбираться", - сказал Буряк о перспективах текущего месяца.
Впрочем, по его словам, говорить о рисках еще рано.
Согласно пресс-релизу ГНАУ, в общий фонд госбюджета в феврале собрано свыше 7,8 млрд грн налогов и сборов, что на 2,6% превышает план на этот период. В январе-феврале в общий фонд собрано 14,6 млрд грн, что на 3,9% превышает план.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
