Тимошенко допускает национализацию Херсонского машиностроительного завода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко допускает национализацию Херсонского машиностроительного завода

Фондовый рынок
248
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает возможности национализации Херсонского машиностроительного завода (ХМЗ).
"Я не исключаю, что мы будем специальный закон вносить в Верховную Раду о возвращении в государственную собственность (ХМЗ), если собственники не в состоянии (управлять). (…) Я думаю, что этот закон сегодня получит поддержку в парламенте, и тогда как государство мы будем нести ответственность за государственную собственность", - сказала она на встрече с представителями профсоюзов стачкомов ХМЗ в Доме правительства в Киеве во вторник.
Вместе с тем Тимошенко подчеркнула, что такое решение может быть принято только при согласии трудового коллектива ХМЗ.
Как сообщалось, работники ХМЗ еще 3 февраля захватили административное здание завода, требуя выплаты долгов по зарплате в размере около 5 млн грн, а также передачи завода в госсобственность. Ситуация до сих пор не разрешилась.
ООО "Херсонский машиностроительный завод" создано на базе активов "Херсонские комбайны" и входит в структуру ООО "НПП "БелоцерковМАЗ" (Белая Церковь, Киевская обл.). Предприятие является единственным в Украине производителем зерноуборочных комбайнов "Славутич".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас