"Укрзализныця" повысит тарифы на внутренние пассажирские перевозки с 9 марта и 1 июня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" повысит тарифы на внутренние пассажирские перевозки с 9 марта и 1 июня

Казна и Политика
478
Тарифы на внутренние пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в Украине в 2009 году повысятся с 9 марта и 1 июня, сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця").
Согласно сообщению, соответствующий приказ о повышении тарифов утвержден Министерством транспорта и связи еще 23 февраля.
Приказ предусматривает повышение стоимости проезда в плацкартных вагонах на 4,7%, в купейных и спальных – на 7,4% с каждой из указанных дат.
В пресс-релизе также отмечается, что стоимость проезда в общих вагонах повышаться не будет.
Как сообщалось, ранее Минтранссвязи планировало ввести ежемесячное повышение стоимости железнодорожных билетов в 2009 году. Так, согласно проекту приказа, в купейных и спальных вагонах билеты должны были дорожать на 5% с 1 февраля, 1 марта, 1 апреля, 1 июля и 1 октября. Стоимость проезда в плацкартных вагонах планировали повышать с 1 февраля на 1,5%, с 1 марта на 3%, с 1 мая – на 2%, в период с 1 мая по 1 октября – ежемесячно на 3%.
При этом принятый план изменения тарифов предполагает их повышение на 9,6% для плацкартных вагонов и 15,3% для купейных и спальных, тогда предлагаемый раньше повысил бы тарифы на 27,3% и 27,6% соответственно.
Минтранссвязи также планировало в 2009 году ввести гибкую систему стоимости ж/д билетов в купейных и спальных вагонах, согласно которой цена билета будет зависеть от времени продажи, заполняемости поезда, сезонных нагрузок на ж/д транспорте.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас