General Motors ведет переговоры о покупке бизнеса Delphi — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors ведет переговоры о покупке бизнеса Delphi

Фондовый рынок
362
Американская корпорация General Motors планирует выкупить бизнес своего бывшего обанкротившегося подразделения Delphi Corp. по производству рулевых колонок, чтобы помочь компании в реструктуризации, сообщает Bloomberg.
Этот план является частью трехлетней поддержки GM обанкротившейся Delphi, которая также может получить ранее запланированные выплаты от GM в более ранние сроки.
Компания, получившая $13,4 млрд. помощи от правительства США, намерена положить конец потерям и оказать дополнительную поддержку Delphi, включая возможное повторное приобретение ее заводов. В общей сложности, компания потратила более $11 млрд. на реструктуризацию Delphi.
Сделка включает покупку подразделения по производству рулевых колонок Delphi в городе Сагинау у Platinum Equity LLC, которая получила в феврале 2008 года право на приобретение этого бизнеса после процедуры банкротства Delphi. Сумма сделки - $447 млн. с учетом долга в $190 млн., а еще $257 млн. Delphi получит от GM под будущие поставки.
Кроме того, американская компания ведет переговоры о покупке других четырех заводов Delphi. Но приобретение мощностей в Сагинау еще подлежит утверждению со стороны суда и должно быть рассмотрено в рамках обсуждения программы госкредитования для GM.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас