НБУ решил продавать доллары на межбанке на аукционе по пятницам для погашения заемщиками валютных кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ решил продавать доллары на межбанке на аукционе по пятницам для погашения заемщиками валютных кредитов

Валюта
1947
Национальный банк решил продавать доллары на межбанковском валютном рынке на аукционе по пятницам для погашения валютных кредитов заемщиками - физическими лицами и физлицами-субъектами предпринимательской деятельности.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
"Такие аукционы будут проходить еженедельно - в пятницу. Кроме того, Национальным банком объявлен дополнительный целевой валютный аукцион в среду, 4 марта 2009 года", - говорится в сообщении.
На ближайших аукционах в среду и пятницу валюта может приобретаться банками в соответствии с реестрами кредитных соглашений, при этом погашение обязательств по кредитам должно приходиться не позднее, чем на 10 марта.
Клиенты банков - физлица и предприниматели, имеющие кредитные обязательства в валюте, должны обращаться в свои банки для внесения в реестр кредитных соглашений и дальнейшего участия в валютном аукционе.
Как сообщало агентство, 27 февраля НБУ провел первый аукцион по продаже долларов для погашения физлицами-заемщиками валютных кредитов.
В ходе этого аукциона 12 коммерческих банков купили у Нацбанка 34,53 млн. долларов.
В числе таких банков: Первый украинский международный банк, "ОТП Банк", Universal Bank, "Райффайзен Банк Аваль", Сведбанк Инвест, Сбербанк, Укрсиббанк, "Пивденный", Volksbank, Индустриалбанк, Укрсоцбанк, АвтоКрАЗбанк.
Всем банкам доллары были проданы по курсу 7,80 UAH/USD.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас