НБУ проведет валютные аукционы 4 и 6 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ проведет валютные аукционы 4 и 6 марта

Валюта
2892
Национальный банк Украины (НБУ) проведет на текущей неделе валютные аукционы в среду, 4 марта, и в пятницу, 6 марта, сообщил директор департамента внешнеэкономических отношений НБУ Сергей Круглик агентству "Интерфакс-Украина".
По его словам, на дополнительном аукционе в среду Нацбанк снизит размер минимальной заявки до $0,2 млн с $1 млн на предыдущем: валюта будет продаваться под потребности заемщиков физических лиц и малого бизнеса.
Директор департамента внешнеэкономических отношений НБУ уточнил, что речь идет об обязательствах, со сроком погашения до 10 марта.
Как сообщалось, НБУ запретил банкам взимать комиссии или повышать курс при перепродаже заемщикам валюты, купленной на целевых аукционах центрального банка: банки должны обеспечить продажу соответствующей валюты по курсу, который не может превышать курс аукциона плюс 0,2% от суммы покупки, что составляет сбор на обязательное государственное пенсионное страхование.
Участие в первом целевом валютном аукционе НБУ (27 февраля), направленном на поддержку заемщиков, приняли участие 12 банков: аукционе было продано $34,53 млн по курсу 7,8 грн/$.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас