Чавес приказал армии взять под контроль производителей риса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес приказал армии взять под контроль производителей риса

Аграрный рынок
457
Президент Венесуэлы Уго Чавес в субботу, 28 февраля, отдал армии приказ взять под контроль все предприятия по производству риса в стране.
Чавес заявил, что такая мера вызвана отказом компаний-производителей продавать рис по регулируемым ценам. Власти пока не сообщают, означает ли вмешательство армии экспроприацию предприятий.
"Я приказал осуществить немедленную интервенцию в этот сектор агроиндустрии, интервенцию революционного правительства", - заявил Чавес.
В число крупнейших рисопроизводящих предприятий Венесуэлы входит частная американская компания Cargill, а также основной производитель и поставщик продуктов на рынок Венесуэлы компания Polar, передает Reuters.
Чавес победил на референдуме Чавес не сообщил, является ли захват предприятий по производству риса временной мерой или она рассчитана на длительный срок.
Президент Венесуэлы и ранее угрожал реквизировать частные компании-производители продовольствия, чтобы контролировать ценообразование на рынке, однако введение госрегулирования в этой области приводило лишь к исчезновению продуктов первой необходимости с прилавков магазинов.
Напомним, недавно Чавес подписал пакет поправок в конституцию страны, подразумевающие неограниченное переизбрание главы государства и всех его выборных руководителей.
Ранее президент Венесуэлы заявил, что готов править до 2029 года.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас