Украина внесла в бюджет ООН более 1 миллиона долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина внесла в бюджет ООН более 1 миллиона долларов

Казна и Политика
464
На сегодняшний день только 43 государства выполнили свои финансовые обязательства перед Организацией Объединенных наций - внесли средства в ее регулярный бюджет на 2009 год. И это несмотря на то, что финансовые правила ООН требуют, чтобы взносы за текущий год были уплачены к 31 января.
Как информирует центр новостей ООН, в списке 43 государств, уже уплативших свои взносы, также Украина, Азербайджан, Грузия, Армения, Латвия и Молдова.
Размер взноса каждого государства в регулярный бюджет определяется как доля от общих расходов ООН. Шкалу взносов каждые три года устанавливает Генеральная Ассамблея ООН. При этом учитываются уровень развития экономики и численность населения стран-членов. Так, Россия внесла в регулярный бюджет 29 235 794 долларов, а Грузия - чуть больше 73 тысяч долларов, Армения - около 49 тысяч долларов, а Украина - чуть больше 1 миллиона долларов.
Шкала взносов в бюджет ООН на 2007 - 2009 годы была утверждена в декабре 2006 года Генеральной Ассамблей ООН.
Как известно, финансовые обязательства члена ООН состоят из трех частей: взнос в регулярный бюджет, выплаты на миротворчество и расходы на содержание международных трибуналов. Недавно была принята отдельная смета расходов на капитальный ремонт здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас