450
Гордон Браун призывает к реформе банковской системы
— Казна и Политика
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что в его стране будет создан "банк отрасли", и призвал к "глобальному наблюдению" за кредиторами.
Браун, выступая на показанном по телевидению мероприятии Лейбористской партии в Бристоле, на юго-западе Англии, заявил, что он намерен провести реформу банковской системы и призвал кредиторов обеспечить гарантии того, что малый бизнес и семьи смогут получить кредиты, передает Bloomberg. "Наша задача должна быть не меньше чем перестройка финансовой системы, там, где она провалилась, и затем создание экономики, в которой банки не служат сами себе, а служат обществу этой страны", - сказал он.
Northern Rock Plc сосредоточится на ипотечном кредитовании в Великобритании, а Royal Bank of Scotland Group и National Westminster Bank будет обеспечивать финансирование малому бизнесу. Правительство также рассматривает возможность создания государственных банков сбережений, заявил Браун.
Британское правительство контролирует 70% Royal Bank of Scotland и 43% Lloyds Banking Group. Northern Rock и Bradford & Bingley были национализированы в прошлом году.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
