Гордон Браун призывает к реформе банковской системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гордон Браун призывает к реформе банковской системы

Казна и Политика
439
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что в его стране будет создан "банк отрасли", и призвал к "глобальному наблюдению" за кредиторами.
Браун, выступая на показанном по телевидению мероприятии Лейбористской партии в Бристоле, на юго-западе Англии, заявил, что он намерен провести реформу банковской системы и призвал кредиторов обеспечить гарантии того, что малый бизнес и семьи смогут получить кредиты, передает Bloomberg. "Наша задача должна быть не меньше чем перестройка финансовой системы, там, где она провалилась, и затем создание экономики, в которой банки не служат сами себе, а служат обществу этой страны", - сказал он.
Northern Rock Plc сосредоточится на ипотечном кредитовании в Великобритании, а Royal Bank of Scotland Group и National Westminster Bank будет обеспечивать финансирование малому бизнесу. Правительство также рассматривает возможность создания государственных банков сбережений, заявил Браун.
Британское правительство контролирует 70% Royal Bank of Scotland и 43% Lloyds Banking Group. Northern Rock и Bradford & Bingley были национализированы в прошлом году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас