Обама ждет тяжелой борьбы за бюджет в 3,55 трлн. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама ждет тяжелой борьбы за бюджет в 3,55 трлн. долл.

Казна и Политика
291
Президент США Барак Обама заявил, что он готов к борьбе за то, чтобы бюджет объемом в $3,55 трлн. прошел через одобрение Конгресса, так как он затронет группы интересов Вашингтона и лоббистов.
В совеем еженедельном радио- и Интернет обращении Обама заявил, что план расходов¸ который он направил в Конгресс, отражает обещания, которые он дал во время предвыборной кампании по изменению приоритетов правительства и ведению страны по другому пути.
"Я понимаю, что принятие бюджета не будет простым, так как предполагает реальные и драматичные изменения, - сказал Обама, слова которого приводит Bloomberg. – Он также представляет угрозу статусу-кво в Вашингтоне".
Бюджет Обамы на финансовый год, который начинается 1 октября, включает рост налогов для богатых граждан и некоторых компаний для финансирования недостатков налоговых поступлений со стороны рабочих с небольшими и средними доходами, инвестиции в новые энергетические технологии, образование и здравоохранение.
Обама заявил в субботу, что он осознает, что предложения "не будут поддержаны особыми интересами и лоббистскими группами, которые инвестировали в старые способы ведения бизнеса.
"Я знаю, что он и встают на бой, когда мы говорим про это. Мое сообщение такое: Такой я", - сказал президент, избранный от демократической партии. Система, которая существует сейчас, может работать в интересах отдельных групп, влиятельных и хорошо переплетенных, но сейчас я не буду работать в рамках этой системы, добавил Обама.
Бюджет Обамы предполагает рост общих налогов почти на $1 трлн. в последующие десять месяцев для самых богатых американцев – семей, доход которых составляет более $250 тыс. в год, а также финансистов с Wall Street, сотрудников транснациональных корпораций, работающих в США и нефтяных компаний.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас