Онищук рекомендует и.о. главы НБУ Шаповалову рассмотреть на заседании правления Нацбанка деятельность коллекторских компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Онищук рекомендует и.о. главы НБУ Шаповалову рассмотреть на заседании правления Нацбанка деятельность коллекторских компаний

Казна и Политика
284
Министр юстиции Николай Онищук рекомендует исполняющему обязанности главы Национального банка Анатолию Шаповалову немедленно созвать заседание правления НБУ и рассмотреть деятельность коллекторских компаний.
Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер".
"Я обратился четыре дня назад к Шаповалову и попросил, порекомендовал ему, что он должен немедленно созвать заседание правления НБУ, где рассмотреть вопросы, связанные с ситуацией, которая сложилась с деятельностью коллекторских компаний", - сказал Онищук.
Он считает, что на таком заседании должен быть рассмотрен вопрос о количестве привлеченных коммерческими банками коллекторских компаний, а также, какие мероприятия банковского реагирования эти компании осуществляют.
Кроме этого, Онищук отметил, что 27 февраля он встречался с Шаповаловым и во время разговора и. о. главы НБУ выступил за немедленное создание рабочей группы для отработки ситуаций с коллекторскими компаниями.
Как сообщало агентство, Министерство юстиции инициирует запрет деятельности коллекторских компаний.
Коллекторские компании "Независимое коллекторское агентство" и "Икспоинт" считают безосновательными заявления Минюста о незаконности их действий.
Ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" считает целесообразной деятельность коллекторских компаний.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас