S&P понизило кредитные рейтинги РМОВ Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и АРК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P понизило кредитные рейтинги РМОВ Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и АРК

475
Сегодня Standard & Poor's понизило долгосрочные кредитные рейтинги семи украинских региональных и местных органов власти (РМОВ): городов Киева, Львова, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Луганска, Одессы и Автономной Республики Крым - с "В" до "ССС+" - после понижения суверенных рейтингов Украины. Об этом сообщает пресс-служба агентства. Одновременно рейтинги были выведены из списка CreditWatch ("рейтинги на пересмотре") с негативным прогнозом, куда они были помещены 16 февраля 2009 г. Во всех случаях прогноз по рейтингам вновь — "Негативный".
Понижены и одновременно выведены из списка CreditWatch рейтинги по национальной шкале Львова, Днепропетровска, Одессы и Крыма - с "uaA-" до "uaBB", Луганска - с "uaBBВ" до "uaBB", Ивано-Франковска - с "uaBBВ+" до "uaBB".
"В настоящее время все семь украинских РМОВ имеют рейтинги одинакового уровня, что отражает их очень высокую зависимость от решений правительства относительно распределения расходных и доходных полномочий, а также зависимость от перечислений из бюджета центрального правительства, — пояснил кредитный аналитик Standard & Poor's Борис Копейкин. - Вместе с тем позитивное влияние на кредитоспособность украинских РМОВ оказывает невысокий на данный момент уровень платежей по погашению долга, приходящихся на 2009-2010 гг., или даже полное их отсутствие".
Дальнейшие рейтинговые действия по Украине могут привести к некоторой дифференциации наших будущих рейтинговых действий по украинским РМОВ - как отражение их различных кредитных характеристик.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас