АУБ: Правительство может оказать помощь заемщикам банков, которые получили валютные кредиты и не в состоянии теперь их обслуживать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АУБ: Правительство может оказать помощь заемщикам банков, которые получили валютные кредиты и не в состоянии теперь их обслуживать

1817
Правительство может оказать помощь заемщикам банков, которые получили валютные кредиты и не в состоянии теперь их обслуживать. Об этом заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, сообщает пресс-служба АУБ.
"Правительство может оказать поддержку заемщикам банков, которые получили валютные кредиты и не в состоянии теперь в полной мере их обслуживать. В частности, правительство может отобрать отдельных заемщиков, которые взяли валютные кредиты под собственные квартиры, просчитать их годовую задолженность и выкупить их у банков. Это будут относительно небольшие средства, но это будет реальная помощь и заемщикам, и банкам. А банки могут предоставить такую информацию", - отметил он.
По его словам, такая же ситуация и с транспортниками. "Нужно собраться и проанализировать, сколько реально они задолжали банкам, сколько они должны оплатить, скажем, в этом году. Там не такая большая сумма, чтобы правительство не имело возможности выкупить у банков эти долги", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас