Депутат Рады Криль (НУНС) считает Тимошенко и Литвина виновными в нереалистичности госбюджета-2009 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат Рады Криль (НУНС) считает Тимошенко и Литвина виновными в нереалистичности госбюджета-2009

Казна и Политика
217
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Игорь Криль считает премьер-министра Юлию Тимошенко и председателя парламента Владимира Литвина виновными в том, что парламент принял нереалистичный государственный бюджет на 2009 год. Об этом сказано в сообщении пресс-службы партии "Единый центр", лидером которой является Криль.
"Ю. Тимошенко и В. Литвин создали коалицию, взяли ответственность за то, что делается в стране, приняли нереалистичный бюджет. Сейчас им нужно не искать крайнего, а думать над тем, как исправить свои ошибки", - считает Криль.
Депутат раскритиковал Тимошенко и спикера за игнорирование позиции Президента Виктора Ющенко при принятии госбюджета.
"И тогда они не хотели слышать ни позиции Президента, ни замечаний со стороны политиков и экспертов. А теперь, когда с выполнением бюджета возникли проблемы, они затевают очередную политическую игру, цель которой, - переложить ответственность за свои просчеты и непрофессиональность", - подчеркнул он.
При этом он отметил, что у парламентской коалиции и Кабинета Министров есть необходимые возможности для внесения изменений в госбюджет.
Как сообщало агентство, Литвин считает целесообразным внесение на рассмотрение парламента согласованного между Ющенко и Кабмином проекта изменений госбюджета на 2009 год.
Тимошенко выступает за внесение изменений в госбюджет в мае. 30 января Ющенко потребовал от Кабмина и Рады срочно внести изменения в госбюджет.
29 декабря 2008 года Президент подписал госбюджет-2009 с доходами 238,931 млрд. гривен, расходами 267,320 млрд. гривен и предельным дефицитом 31,105 млрд. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас