Нацбанк поддерживает введение обязательной продажи валютной выручки экспортерами на период финансово-экономического кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк поддерживает введение обязательной продажи валютной выручки экспортерами на период финансово-экономического кризиса

Валюта
1811
Нацбанк поддерживает введение обязательной продажи валютной выручки экспортерами на период финансово-экономического кризиса. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности главы НБУ Анатолий Шаповалов.
По его словам, соответствующее предложение Нацбанк направил в Кабмин и Секретариат президента еще в октябре 2008 г. "Нацбанк не является субъектом законодательной инициативы, поэтому он сам не может вносить такие предложения на рассмотрение в парламент", - пояснил он.
Он сообщил, что в ходе сегодняшнего совещания с руководителями крупнейших украинских банков, НБУ не ставил вопрос об ограничении обменного курса маржой, в зависимости от итогов межбанковских торгов.
"Вместо этого, мы жестко поговорили на предмет необходимости работы с клиентами банков в части продажи ими валюты. Не должно быть такого подхода, чтоб стремится заработать на этом 1-2 коп. Завтра это ударит по ним самим, тогда они будут вынуждены закупать по более высокой цене сырье, комплектующие", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас