В столичном метрополитене заявляют, что приказа о переходе на экономный режим работы предприятия не существует — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столичном метрополитене заявляют, что приказа о переходе на экономный режим работы предприятия не существует

471
В КП "Киевский метрополитен" заявляют, что приказа начальника Киевского метрополитена Петра Мирошникова "О первоочередных мерах по предотвращению последствий финансового кризиса" относительно перехода на экономный режим работы не существует. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы метрополитена, обнародованном на веб-сайте предприятия.
"Действительно, в условиях финансового кризиса метрополитен вынужден планировать свою работу, направленную на внедрение экономии определенных ресурсов, однако в настоящее время никакого решения о каких-либо изменениях в работе метрополитена не принято", - говорится в заявлении.
По убеждению авторов этого заявления, Блок Виталия Кличко, который распространил "собственные фантазии" о существовании такого приказа, лучше приложил бы усилия к работе транспортной комиссии Киевсовета, чтобы в бюджете города была предусмотрена компенсация метрополитена за перевозку льготных категорий пассажиров, а также средства на развитие стратегического транспорта столицы.
"Сейчас же, вместо 127 млн. грн., Госбюджет обещает выделить метрополитену 22,5 млн. грн., а городской бюджет вместо 88 млн. грн. - ни копейки", - говорится в заявлении. Комментируя ситуацию, П.Мирошников подчеркнул, что вопросы безопасности и качества обслуживания пассажиров остаются приоритетными для руководства подземки.
Как сообщалось, 24 февраля, пресс-служба Блока Виталия Кличко распространила информацию, что с 1 марта Киевский метрополитен переходит в режим жесткой экономии, что в свою очередь несет угрозу безопасности пассажиров метро. По данным представителей блока, П.Мирошников подписал приказ "О первоочередных мерах по предотвращению последствий финансового кризиса", согласно которому расходы на материалы, комплектующие, запасные части будут уменьшены до 50%, а отдельным распоряжением руководства будет уменьшен "размер движения поездов", а расходы на оплату труда уменьшатся на 25%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас